POLIFUSOR ELECTRÓNICO CON REGULACIÓN DE TEMPERATURA PARA TUBERÍAS Y ACCESORIOS DE PLÁSTICO DISEÑADO PARA SOLDAR TUBERÍAS Y ACCESORIOS DE PE, PP, PB Y PVDF, TANTO EN TALLER COMO EN OBRA. PANEL DE CONTROL Y REGULACIÓN ELECTRÓNICO. Ø75, 90 y 110mm. APLICACIÓN: PE, PP, PB Y PVDF. VOLTAJE 110V/50-60 HZ – 230V/50-60 HZ. POTENCIA: 800W. BOTÓN ON/OFF. CÁMARA AISLANTE DEL ELEMENTO CALEFACTOR DE LA EMPUÑADURA. DISIPADOR DE CALOR DEL CONJUNTO ELECTRÓNICO. SOPORTE PARA POSICIÓN DE REPOSO
SOLDADOR TUBERIAS PLÁSTICAS POLIFUSOR PARA PPR 75-90-110mm 230V
236,95€
SOLDADOR TUBERIAS PLÁSTICAS POLIFUSOR PARA PPR 75-90-110mm 230V
Disponibilidad: 15 disponibles
| Peso | 6,487 kg |
|---|---|
| Tipo | Polifusor electrónico |
| Idóneo para | pb y pvdf., pp, Soldar tuberías de pe |
| Regulador de temperatura | Sí |
| Apto para | Medidas Ø 75 – 90 – 110 mm |
| Referencia fabricante | 1500000449 |
| Tensión | 110v / 50-60 hz – 230v / 50-60 Hz |
| Potencia | 800 W |
| Botón encendido / apagado | Sí |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.