AMOLADORA Ø230mm 2200W 6500 rpm. ARRANQUE SUAVE. INDUCIDO PROTEGIDO CONTRA LA ABRASIÓN QUE INCREMENTA SU VIDA. EMPUÑADURA LATERAL DE DOS POSICIONES MEJORA LA POSICIÓN EN EL TRABAJO. BOTÓN BLOQUEO EJE PARA FÁCIL CAMBIO DISCO. VENTANA DE CAMBIO ESCOBILLAS, MAYOR FACILIDAD SERVICIO. TIPO DE ALIMENTACIÓN: CON CABLE. POTENCIA: 2200W. VELOCIDAD SIN CARGA: 6500rpm MÁX. DIÁMETRO DE DISCO: Ø230mm. ROSCA: M14. PESO: 5,2kg. LONGITUD: 490mm
AMOLADORA 6500rpm Ø230 mm 2200 W CON CABLE
189,95€
AMOLADORA 6500rpm Ø230 mm 2200 W CON CABLE
Disponibilidad: 14 disponibles
| Peso | 6,307 kg |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Color | Amarillo / Negro |
| Potencia | 2.200 W |
| Tipo | Amoladora |
| Motor | Arranque suave |
| Velocidad | 0 – 6500 rpm |
| Medidas | Disco Ø 230 mm | Rosca M14 |
| Cable | Si |
| Características | Botón bloqueo eje para fácil cambio de disco | Con ventana para cambiar escobillas |
| Peso | 2 kg Sin caja, 5 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.