MINI AMOLADORA Ø125mm 800W. 11800rpm, ARRANQUE SUAVE + BLOQUEO Y RE-ARRANQUE. CABEZAL REDUCIDO PARA TRABAJAR EN ESPACIOS DE REDUCIDAS DIMENSIONES. LA PROTECCIÓN CONTRA RE-ARRANQUE PREVIENE SI HAY UN CORTE DE CORRIENTE, CUANDO ÉSTA VUELVA, LA HERRAMIENTA NO ARRANCA. SE DEBE ARMAR DE NUEVO PARA PODER ARRANCAR. BOTÓN DE BLOQUEO DE EJE SUPERIOR PERMITE MÁXIMA PROFUNDIDAD DE CORTE. CAJA DE ESCOBILLAS CON MUELLE DE PRESIÓN PARA MAYOR DURACIÓN DE LA ESCOBILLA. DISEÑO DE COJINETE DE BOLAS AUMENTA AL 100% SU EFICIENCIA Y SU DURABILIDAD.TIPO DE ALIMENTACIÓN: CON CABLE. POTENCIA: 800W. MÁX. DIÁMETRO DE DISCO: Ø125mm. VELOCIDAD SIN CARGA: 11800rpm ROSCA: M14. PESO: 1,8kg. LONGITUD: 270mm
AMOLADORA MINI Ø125 mm 800 W CON CABLE
141,95€
AMOLADORA MINI Ø125 mm 800 W CON CABLE
Disponibilidad: 2 disponibles
| Peso | 2,58 kg |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Modelo | DWE4057 – QS |
| Tipo | Mini amoladora |
| Color | Amarillo / Negro |
| Interruptor de seguridad | Sí |
| Medidas | Rosca M14 | Disco Ø 125 mm | Cabezal reducido para trabajo en espacios pequeños |
| Potencia | 800 W |
| Velocidad | 0 – 11800 rpm |
| Peso | 1, 8 kg Sin caja |
| Motor | Arranque suave + Bloqueo y RE – Arranque |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.