SIERRA CIRCULAR COMPACTA Y LIGERA CON 55mm DE PROFUNDIDAD DE CORTE. MOTOR DE ALTA POTENCIA DE 1200W QUE PROPORCIONA UN MAYOR RENDIMIENTO DE CORTE. DISEÑO DE LA GUARDA INTERNA CORTADA PARA UNA MEJOR VISIBILIDAD DE LÍNEA DE CORTE PARA MÁXIMA PRECISIÓN. EFICAZ SALIDA DEL POLVO PARA MINIMIZAR LAS PARTÍCULAS DE POLVO EN EL AIRE CUANDO SE CONECTA A UN ASPIRADOR. EL SOPLADOR DE POLVO LIMPIA EL POLVO Y LA SUCIEDAD DE LA LÍNEA DE CORTE. POTENCIA DE SALIDA 750W, 5500rpm, DIÁMETRO DE LA HOJA 165/20mm, CAPACIDAD DE BISELADO 48°, MÁX. PROFUNDIDAD DE CORTE A 90°/45° 55/35mm, BASE DE ACERO, PESO 3.6kg. EQUIPO ESTÁNDAR: HOJA DE SIERRA DE 24 DIENTES, ADAPTADOR DE EXTRACCIÓN DE POLVO, GUÍA PARALELA, LLAVE.
SIERRA DE CORTE CIRCULAR 1200W 55 mm Ø165 mm, CON CABLE
221,95€
SIERRA DE CORTE CIRCULAR 1200W 55 mm Ø165 mm, CON CABLE
Disponibilidad: 10 disponibles
| Peso | 5,16 kg |
|---|---|
| Tipo | Sierra circular |
| Potencia | 1.200 W |
| Modelo | DWE550 – QS |
| Color | Amarillo / Negro |
| Medidas | Profundidad de corte 55 mm | Disco Ø 165 mm e interior Ø 20 mm | Profundidad de corte a 90° / 45° 55 / 35 mm |
| Características | Eficaz salida de polvo cuando se conecta aspirador |
| Velocidad | 5500 rpm |
| Capacidad | Capacidad de biselado 48° |
| Material | Base de acero |
| Peso | 3, 6 kg Sin caja |
| Accesorios | Hoja de sierra de 24 dientes | Adaptador de extracción de polvo | Guía paralela | 1 Llave |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.